Ленинабад_ностальжи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ленинабад_ностальжи » ДАСТАРХАН (вкусняшки) » "Корейские салаты"


"Корейские салаты"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какие салаты вы любите делать?

Давайте делиться самыми любимыми рецептами.
Назовите, пожалуйста, источник рецепта и автора.

Список рецептов :

1. Рыба по-корейски
2. Капуста острая
3. Морковь по-корейски 1 вариант
4. Морковь по-корейски 2 вариант

0

2

А вот так я готовлю семгу.

РЫБА "ПО-КОРЕЙСКИ"

С семги снимаем кожу, отделим филе от костей и режем на меленькие кубики. На 1 кг рыбы добавить 1,5 ст. л уксусной эссенции (70%), перемешать и оставить на 2 часа. Периодически помешивать. Рыба побелеет. Слить образовавшуюся жидкость, посолить по вкусу. Затем я добавляю нарезанные мелкими кубиками помидоры и сладкий перец (желательно мясистых сортов, яркого окраса), райхон (базилик),  нашинкованный репчатый лук, рубленную зелень. Поперчить, заправить немного соевым соусом . Растительное масло (3/4 стакана на 1 кг рыбы) раскалить, обжарить  там лук до полумягкости (как для корейской моркови), лук вынуть, а этим маслом полить рыбу. Все перемешать.
Приятного аппетита. :rolleyes:

0

3

КАПУСТА  "ОСТРАЯ".

Эта капуста хороша как впрок, так и на закуску на стол ее не стыдно поставить. За много лет я делаю ее "на глазок", часто хрен не добавляю, а компенсирую чесноком;но хрен, несомненно,добавляет пикантности.

2 кг капусты
1,5 кг помидор
500 гр моркови
2 ч.л. перца
1ст.л сахара
2ст.л соли
1ст.л уксуса
50 гр.чеснока
50 гр. хрена
300 гр растительного масла
Овощи измельчить, перемешать, заправить: соль,сахар,уксусн.эссенцию,перец,чеснок и хрен измельчить; все еще разок хорошо перемешать и добавить масло. Дать настояться 1час, можно сразу разложить в банки и, в холодильник.

0

4

МОРКОВЬ  ПО-КОРЕЙСКИ 1 вариант.

Давно испробованный мной рецепт, ничего вкуснее не ела (в смысле из других корейских морковок.)
1 кг моркови
6 зубчиков чеснока
перец красный, черный по 1 ч.л. (или по вашему вкусу)
1 ч.л. кориандра
4 ст. л. сахара
4 ст.л. уксуса
2 щеп. соли
250 гр. подсолнеч. масла прокалить
Натереть морковь, добавить все специи, сахар, уксус, немного перемешать и залить маслом (прокалить так, чтобы дымок шел). Есть на след. день

0

5

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ 2 вариант.

Морковь на терке, посолить, добавить уксус с водой, помять, оставить мариноваться. Лук поджарить на растительном масле до такого состояния, чтобы он стал прозрачный, но не зарумянился. Лук по рецепту должен выбрасываться, но я его оставляю. Когда жарите лук, бросить на сковороду растертые семена кинзы. Выложить лук и масло в морковь, сразу же добавляем мелко рубленный чеснок, специи для моркови по-корейски.

По этому же рецепту готовим и зеленую редьку.

С такой морковкой я люблю делать салат с мясом. Просто порезать тонкими ломтиками отварное мясо и перемешать. Вкуууусно.

0


Вы здесь » Ленинабад_ностальжи » ДАСТАРХАН (вкусняшки) » "Корейские салаты"